思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航

[已答复] 乐善镇到猛山乡这段路的操作有点让人难以接受

13
回复
1392
查看
[复制链接]
     

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

5

积分

初级用户

Rank: 1

积分
5
发表于 2021-9-8 18:43:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
本帖最后由 岑羽蒙 于 2021-9-13 11:03 编辑

武胜乐善镇到猛山乡之间位于红星村的这段路,因为路基沉降导致路面大面积开裂给车辆带来安全隐患,相关方的神操作简直...了。一顿操作猛如虎,原来是个二百五。路面沉降使这条路的宽度的多半处于危险状态,镇府部门不想想怎么把这段路维修好,却花了10多万把路旁边的一户房屋拆了,房屋拆了就拆了吧,你倒是把路面修好呀,不要弄得原本就不宽的正常路面一边是危险一边是泥巴路,下雨天不打滑吗?这顿猛如虎的操作好像并没有排除危险,只是在乱浪费纳税人的钱,我真的要怀疑这你是不是和这户主有什么关系了,当初用拆迁的钱来把路修好不行吗?关键是路中间还用一根竹竿撑起上面的电缆线,看着都危险啊。希望相关部门早日解决这个隐患
4.jpg
5.jpg
6.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg
7.jpg
8.jpg
=========================
编辑备注:网友你好,你的留言武胜县交运局已回复,详见置顶



回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

20

帖子

84

积分

认证机构

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
84
发表于 2021-9-9 16:39:06 | 显示全部楼层
 
网友:您好!您反映的“乐善镇到猛山乡公路路基沉降”问题,我们已经注意到,现我单位已组织相关人员着手核查。感谢您对我们工作的关心、关注!
武胜县交通运输局2021年9月9日
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

20

帖子

84

积分

认证机构

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
84
发表于 2021-9-13 11:01:24 | 显示全部楼层
 
网友:
     您好,您的反映的情况已收悉,现将有关情况反馈如下:
     经了解,受近期降雨影响,乐善镇至猛山乡公路红星村高约30多米,长约50米的整个山体滑坡,滑移体不稳定,导致乐善镇至猛山乡公路红星村段的路基沉降。为整治病害,经乡镇、交通主管部门充分论证比较,最佳整治方案是绕开滑坡的山体改道(需拆除位于改道公路上的房屋一座),采用土石填筑整治方案。目前,该整治已经完成,交通主管部门已经完成该处灾毁调查,并上报到上级交通部门。下一步将按规定程序,逐步完善路面整治。在此期间,请广大车友们通过该段时减速慢行,注意安全。
    再次感谢您对我县交通运输工作的关心与理解!

                                                                                                                                                       武胜县交通运输局
                                                                                                                                                        2021年9月13日
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

12

主题

304

帖子

1080

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
1080
发表于 2021-9-9 08:44:09 来自手机 | 显示全部楼层
 
骗纳税人钱的豆腐渣工程,2018交付使用,几个月后就这个样子了,一直维持到现在,牛逼PIUS
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

10

帖子

30

积分

初级用户

Rank: 1

积分
30
发表于 2021-9-9 18:19:38 | 显示全部楼层
 
竹竿能当电线竿吗?电线竿是什么做的,一根竹子能承担起这个重量和责任。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

62

帖子

252

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
252
发表于 2021-9-10 08:54:40 来自手机 | 显示全部楼层
 
拆旁边的房子难道可以不要钱,还是跟旁边的户主有不一般的关系,故意为之哟,有钱去拆房子,没有钱把路修好吗?
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

13

主题

380

帖子

983

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
983
发表于 2021-9-10 09:38:18 来自手机 | 显示全部楼层
 
听都没听过的地名,能被重视?
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

13

主题

380

帖子

983

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
983
发表于 2021-9-10 09:38:37 来自手机 | 显示全部楼层
 
砖头搞怪 发表于 2021-9-10 08:54
拆旁边的房子难道可以不要钱,还是跟旁边的户主有不一般的关系,故意为之哟,有钱去拆房子,没有钱把路修好 ...

哈哈哈
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

13

主题

380

帖子

983

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
983
发表于 2021-9-10 09:39:12 来自手机 | 显示全部楼层
 
雪中无处寻 发表于 2021-9-9 18:19
竹竿能当电线竿吗?电线竿是什么做的,一根竹子能承担起这个重量和责任。 ...

我们小时候是常态,只是不晓得还延续至今没淘汰
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

13

主题

380

帖子

983

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
983
发表于 2021-9-10 09:39:58 来自手机 | 显示全部楼层
 
罗布邓珠 发表于 2021-9-9 08:44
骗纳税人钱的豆腐渣工程,2018交付使用,几个月后就这个样子了,一直维持到现在,牛逼PIUS
...

至少说别个也意思存在了几个月
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

9

主题

329

帖子

723

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
723
发表于 2021-9-10 15:22:54 来自手机 | 显示全部楼层
 
像电影的灾难片
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:0826 - 2330159
  • 内容管理联系:0826 - 2330159
  • 客服QQ: 3176544884