思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷导航

[已答复] 协兴园区执法大队你能否有所作为?

6
回复
20953
查看
[复制链接]
     

该用户从未签到

58

主题

146

帖子

612

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
612
发表于 2021-5-8 10:16:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
  协兴园区交投翡翠台小区有的物业随意破坏建筑结构,破坏绿化,私自搭建,物业视而不见。反应给政府机构,要不在核实,要不就是已经备案过了,要不就是已通知违规业主纠正......,这不是明显不作为,大白天随处可见破坏绿化,和柱体结构行为,政府责任机构你在核实什么,又在监督处理什么?难道只是在网上手写,不到现场确认,不去监督违规业主立即纠正并且持续跟踪确认落实到位?    协兴园区相关机构和人员请能够重视,不要推脱,不作为。总是坐在办公室里边喝茶聊天。
@协兴园区规建局,@[email protected]

========================
编辑备注:网友你好,你的留言协兴园区城管局已回复,详见置顶。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

5

帖子

18

积分

初级用户

Rank: 1

积分
18
发表于 2021-8-12 11:50:38 | 显示全部楼层
 
网友:
您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
我局已按照“控增量,减存量”的工作方法,加大了对该小区的巡查力度,以零容忍的态度坚决杜绝新增违法建设、侵占绿化等违法行为。同时,对已形成违法建设、侵占绿化行为事实的业主,我局采取了宣传教育、责令整改、暂停水电、禁止装修等措施,多措并举督促业主自行完成整改,依法依规削减存量。
再次感谢您对城市管理工作的关心、支持和理解!
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

3

主题

174

帖子

503

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
503
发表于 2021-5-8 16:51:50 | 显示全部楼层
 
主体结构不能破坏,不然出了安全事故谁负责
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

65

主题

1650

帖子

3594

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8Rank: 8

积分
3594
发表于 2021-5-10 10:06:14 来自手机 | 显示全部楼层
 
实际是没得效果
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

13

主题

380

帖子

983

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
983
发表于 2021-5-10 12:53:16 来自手机 | 显示全部楼层
 
又是协兴
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

6

主题

103

帖子

340

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
340
发表于 2021-5-12 10:41:59 | 显示全部楼层
 
协兴园区,呵呵
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

1

主题

7

帖子

61

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
61
发表于 2021-6-19 08:36:23 | 显示全部楼层
 
5月8号发出消息,现在6月19日了。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:0826 - 2330159
  • 内容管理联系:0826 - 2330159
  • 客服QQ: 3176544884