请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

今日1
昨日116
帖子70205
会员24844
搜索
12
返回列表 发新帖
楼主: 智勇影视

[已答复] 求真相:老楼房加装电梯是真是假?

[复制链接]
     

该用户从未签到

5

主题

68

帖子

183

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
183
发表于 2019-7-1 16:16:59 | 显示全部楼层
木杉 发表于 2019-6-30 21:36
“免费安装”,估计是指免交安装电梯的人工费用(工钱),昂贵的电梯费用还是要给的。不然,哪有那么好的事 ...

电梯通道的建设费用也不得少
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

90

主题

830

帖子

2385

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2385
 楼主| 发表于 2019-7-2 02:01:21 | 显示全部楼层
广告上的电话
电话.png
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

85

帖子

384

积分

认证机构

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
384
发表于 2019-7-2 09:07:19 | 显示全部楼层
网友:
      您好!您反映的某公司宣传“免费安装助老电梯”的相关问题我局已收悉,并已转相关科室核实办理,将尽快给您答复。
      感谢您对住房城乡建设工作的关心、关注。


                                                                                  广安市住房和城乡建设局
                                                                                  2019年7月2日
回复

使用道具 举报

     
  • TA的每日心情
    奋斗
    前天 09:09
  • 签到天数: 126 天

    [LV.7]常住居民III

    123

    主题

    351

    帖子

    3471

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8Rank: 8

    积分
    3471
    发表于 2019-7-2 09:22:23 | 显示全部楼层
    不太现实哦。就说安在哪里都是问题
    回复

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    90

    主题

    830

    帖子

    2385

    积分

    金牌会员

    Rank: 6

    积分
    2385
     楼主| 发表于 2019-7-2 10:52:16 | 显示全部楼层
    广安市住建局 发表于 2019-7-2 09:07
    网友:
          您好!您反映的某公司宣传“免费安装助老电梯”的相关问题我局已收悉,并已转相关科室核实办 ...

    直接说是不是真的嘛!
    回复

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    90

    主题

    830

    帖子

    2385

    积分

    金牌会员

    Rank: 6

    积分
    2385
     楼主| 发表于 2019-7-2 10:53:59 | 显示全部楼层
    从住建局的回复看,估计是骗人的,这么大的事情,至少应该去住建局备案嘛!
    回复

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    0

    主题

    89

    帖子

    380

    积分

    认证机构

    Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

    积分
    380
    发表于 2019-7-11 16:43:23 | 显示全部楼层
    “智勇影视”网友,我们对您于思源社区反映的问题进行了深入调查,现将有关情况公布如下:
    国家“十三五”规划建议鼓励民营企业依法进入更多领域,涉及包括石油、电力、公共基础设施建设、公共服务、健康服务业、养老服务业、银行业等在内的多个领域。同时根据《四川省既有建筑电梯增设指导意见》第三条:“既有建筑电梯增设可以按梯号为单位进行申请,以同意增设电梯的专有部分业主作为建设单位,负责电梯增设项目的规划许可、资金筹集、设备采购、安装委托、组织实施等相关工作;也可以由同意增设电梯的专有部分业主委托物业服务企业、电梯生产安装企业、原房改房售房单位、原房地产开发企业等单位作为建设单位,承担上述相关工作。”
    小区业主与民营企业合作安装电梯属民间投资合作行为,非政府主导。建议有意愿与民营企业合作的小区业主一定要深入研讨安装细节,如投资比例、收费标准、维护保养主体的确定等。增强法治意识,防范控制相关风险,签订好合作协议,明确双方的权利和义务,确保自身的合法权益不受侵害。
    回复

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    90

    主题

    830

    帖子

    2385

    积分

    金牌会员

    Rank: 6

    积分
    2385
     楼主| 发表于 2019-7-11 16:57:25 | 显示全部楼层
    本帖最后由 智勇影视 于 2019-7-11 17:00 编辑
    广安区住建局 发表于 2019-7-11 16:43
    “智勇影视”网友,我们对您于思源社区反映的问题进行了深入调查,现将有关情况公布如下:
    国家“十三五” ...

    回答还算满意,谢谢!但是不知道上面这个公司在你们住建局报批?没有报批的话,就是骗局了哦
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    关于我们
    关于我们
    人才招聘
    联系我们
    服务支持
    广告报价
    小程序开发
    网站建设
    服务支持
    营销案例
    微信托管
    影视制作
    关注我们
    官方微博
    官方空间
    官方微信
    • 业务合作:0826 - 2347111
    • 内容管理联系:0826 - 2347111
    • 客服QQ: 3176544884

    快速回复 返回顶部 返回列表