请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

今日243
昨日105
帖子62456
会员20886
搜索
查看: 508|回复: 14

[已受理] 环宇世纪城车库出入口经常被堵,严重影响居民出行。

[复制链接]
     

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

18

积分

初级用户

Rank: 1

积分
18
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
环宇世纪城目前有居民1800户,有车位1859个,其中人防车位250个。目前仅有一个车库出入口,但是经常发生车库出入口被堵的行为,原因就是一部分业主因觉得车位无产权而未购买,但是又要进车库停车,遇到车库值守人员不让其进入,便随意将车停在车库入口处堵住入口,更有甚者将车堵在出口处,导致车库完全无法通行。多次报警,中桥派出所每次都是劝导,根本无法解决问题。随意堵车库出入口的行为愈演愈烈。无论怎么说,车库出入口也是消防通道,随意堵车库出入口的行为不但严重妨碍业主的进出,同时存在重大的消防安全隐患请。肯请政府相关部门,尤其公安机关能否切实履行职责,解决以下问题:开发商买卖车库是否合法,如果合法,那么禁止未购买车库者进入车库就是合法行为,凡是堵车库出入口者,均作为妨碍公共安全(车库出入口也是消防通道),予以采取强制措施。如果开发商买卖车库非法,则责令其退赔业主已购车位款项,对业主全部放行,从根本上解决随意堵车库出入口的行为。盼政府相关部门能够切实履行职责,践行为人民服务的宗旨,彻底解决安全隐患,盼复!@广安市住建局
@广安市公安局

======================
编辑备注:网友你好,你的留言已受理, 并转交@广安市城管局 办理。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

73

帖子

308

积分

认证机构

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
308
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友您好:
      您反映环宇世纪城开发商售卖车库是否合法的问题,经社区小编艾特我局已经收悉。因该问题不涉及我局职能职责,我局无法进行答复。
      相关问题,市自然资源和规划局下属单位市不动产登记中心已于4月12日在思源社区进行答复,相关贴文链接附后,感谢您对住房城乡建设工作的关心、关注。
      http://www.gasysq.com/forum.php? ... 6%E7%BA%AA%E5%9F%8E


                                                                            广安市住房和城乡建设局
                                                                                 2019年5月16日
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

6

积分

初级用户

Rank: 1

积分
6
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
有道理,愿相关部门切实履职,从根本上解决环宇世纪车库出入口被堵问题,给业主营造一个安定的生活环境。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

4

积分

初级用户

Rank: 1

积分
4
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
就是呀,一天回家累得慌。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

4

主题

134

帖子

357

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
357
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这也是被逼的,没得停车的地方,那停在什么位置呀
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

73

帖子

308

积分

认证机构

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
308
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
也请小编将此件艾特具体责任单位办理、回复,以便相关单位及时调查、了解、回复网友关切。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

201

帖子

564

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
564
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
这种扯皮的事就互相推脱,最后谁也不管。说到底还是利益
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

18

积分

初级用户

Rank: 1

积分
18
 楼主| 发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
广安市住建局 发表于 2019-5-16 11:00
网友您好:
      您反映环宇世纪城开发商售卖车库是否合法的问题,经社区小编艾特我局已经收悉。因该问题 ...

我只关心一条,有随意堵车库出入口的怎么办?公安部门该不该采取强制措施?每次堵了之后出警解决不力,过两天又接着堵。这个问题该怎么办?
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

6

主题

59

帖子

229

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
229
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层
政出多门难调啊!
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

201

帖子

564

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
564
发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
拖久了就凉办
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:0826 - 2347111
  • 内容管理联系:0826 - 2347111
  • 客服QQ: 3176544884

快速回复 返回顶部 返回列表