请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

今日243
昨日105
帖子62456
会员20886
搜索
查看: 286|回复: 4

邻水县法院执行局局长:喻斌涉嫌严重违纪、弄虚作假实名举报信

[复制链接]
     

该用户从未签到

3

主题

3

帖子

13

积分

初级用户

Rank: 1

积分
13
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我身份证号:513031197104178030,重庆市渝北区人,这封实名举报信我先后以挂号信分别寄四川省监察委、四川省高级人民法院、广安市监察委、广安市中级人民法院,之后又亲自去四川省监察委实名递交的实名举报信件,同时也亲自去了邻水县监察委递交了这封实名举报信件,以上信件均已被拦截。之后我出于无赖在邻水县网站麻辣社区、广安思源社区、人民网发送了举报信,邻水县监察委第三监察室通知我去做了调查笔录。调查至今仍然没有任何处理结果。举报的执行案件没有一件得到了解决,反而我本人受到黑社会的威胁。在这么严打的情况下,喻斌一个副科级干部如此猖狂,公开找人威胁我。邻水县人民法院执行局局长喻斌(电话:13608276226)在2017年邻水县人民法院40名员额法官考试中涉嫌排倒数第一名,考试不及格,不够格当法官,更不够格当执行局局长,名誉测评时弄虚作假。居然还把全市执行工作弄虚作假把邻水县执行局工作排到第二名。考试不及格,测评好还是可以当执行局局长,喻斌涉嫌存在很多严重违纪:测评还可以过得了路,并当上了局长。本次网上举报后喻斌本人委托法院领导给下列执行案件相关人员打招呼……喻斌在6年前左右担任邻水县法院执行局副局长期间,喻斌涉嫌在一个执行案件冻结了四川宏鼎川置业发展有限公司四川宜宾项目(法定代表人:甘文)的帐户中约400万元左右,但执行标的只有几十万,喻斌则故意将四川宏鼎业置业发展有限公司在四川宜宾的项目的帐户全部款项冻结不给解冻,该公司法人甘文多次求喻斌帮忙解冻,该怎么扣钱就扣钱,喻斌一直不同意。后来没办法,甘文问喻斌要怎么办?喻斌开口要30万元,甘文气得只好答应了。甘文叫老婆兄弟钟伟(电话:13350222888),找了30万元现金送给喻斌老婆张华君(电话:18086973711),收到钱后喻斌才给四川宏鼎川置业发展有限公司四川宜宾项目帐户解冻。此事件望领导明察。以上内容是喻斌本人亲口给我说的,当时喻斌骗我写了一份委托书,委托张华君(喻斌老婆)去甘文处收我的欠款30万元,我说收到款项要求喻斌同志付给我。我至今没有收到此款。钟伟(电话:13350222888)被邻水县监察委第三监察室简单调查后,根本不敢承认他为甘文送给30万元给张华君(喻斌老婆)。他本人跟我说:不知道什么原因,喻斌将钟伟本人限制出境。喻斌口头承诺要解除钟伟的出境限制,但是一直未解除,目的很清楚,钟伟拿给张华君30万现金必须封口,对此事件钟伟也不敢承认。再加上甘文现已出狱,并在申请破产。喻斌承诺在法院可以帮很多忙,这是钟伟本人亲口说出来的。喻斌的一笔执行款,(2014)邻水民初字2569号民事调解书。冻结了被执行人的工资,直接在银行划出来就可以了。则办案人员陈建全把款项划回来后,多次找喻斌签字划款一直不签,之后我向广安市监察委实名写了一封举报信,大约在2018年3月底左右我才收到该笔款项,整个时间喻斌故意拖延几个月。邻水县纪委亲自打电话问过我是否收到此款,2018年9月我又继续递交了恢复执行申请书,办案法官陈建全曾3次找喻斌签字恢复执行申请书,开始说我申请书写得不好,后面他不说写得不好,直接说不签。现已在网上举报,邻水县监察委介入调查,此款至今未收到,喻斌本人太猖狂了。喻斌同志据我所了解有很多涉嫌故意拖延执行案件。目前有两个案件喻斌涉嫌严重违纪,请领导明查:喻斌涉嫌办案时将已冻结了的500万左右现金解冻,变更为冻结房产,该案至今还未执行完毕,之后将此案件移交给下属陈健全办理,该案件当事人名叫张世波。喻斌涉嫌在办案时原告冯中万申请冻结被告2套房产,但未去冻结,涉嫌严重违纪行为。至使原告未能执行到位,现据说在申请国家赔偿;此案件审判法官为黄光明。飞马加油站李道明有约上千万的执行款项,喻斌同志涉嫌向李道明索要了大量钱财,执行款项到位后不立即支付给当事人李道明,很多人都知道。还有一个重庆的人在喻斌手里的执行款也不按时划给别人。大额执行款项在喻斌手里都要故意拖,迫使当事人去找他送礼。请领导将喻斌本人案件进行全部详细督查,作出公正的处理。喻斌本人的案件特别是有问题的都全部转移到下属去办理,以此逃避上级领导的检查。还有(2012)邻水民初字第243号民事判决书在网上查到一个被执行案件,标的是欠20000元,后我公司去档案室一查,判决结果只是搬离堆放的设备,并无欠款,而且有调解书。我们公司也搬离了设备,且执行局人员在网上登记我们公司欠20000元。此案件我们至少有10次以上向邻水县执行局喻斌递交申请,要求在网上取消该执行案件标的物一直不理会。喻斌2015年担任民三庭庭长时,对(2015年)邻水民初字第234号民事判决书中与审判长王东共同涉嫌收受被告薛永亮好处,将该案件故意错判驳回原告的请求,后上诉到广安市中级人民法院开庭半小时法官要求被告立即支付款项给原告,否则将择日判决,被告当庭承认调解愿意支付给原告维修费55000元。以上案件在执行行业中是一个非常严重的事情,恳请领导安排异地监察纪检部门审查。本次实名举报信,我已继续向广安思源社区、人民网、四川省长信箱等各大网站发送。举报人王某
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

201

帖子

564

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
564
发表于 7 天前 来自手机 | 显示全部楼层
如果此举报属实的话,可以想一想法院内部有多腐败,省,市,县几级部门都实名举报了,好象都没人敢管?法理何在?这执行局长后台到底是谁?从内容上看发贴人应该是一个专业人士,何况我们老百姓呢?悲哀
回复

使用道具 举报

     
  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-31 01:30
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看I

    257

    主题

    1157

    帖子

    4762

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8Rank: 8

    积分
    4762
    发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    已经受理了,这个帖子。请勿重新发帖。
    360截图20190515172612714.jpg

    回复

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    2

    主题

    66

    帖子

    174

    积分

    中级用户

    Rank: 2Rank: 2

    积分
    174
    发表于 6 天前 | 显示全部楼层
    纪委调查取证也是需要时间的,耐心等下吧。
    回复

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    337

    主题

    740

    帖子

    2597

    积分

    金牌会员

    Rank: 6

    积分
    2597
    发表于 3 天前 来自手机 | 显示全部楼层
    关注
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    关于我们
    关于我们
    人才招聘
    联系我们
    服务支持
    广告报价
    小程序开发
    网站建设
    服务支持
    营销案例
    微信托管
    影视制作
    关注我们
    官方微博
    官方空间
    官方微信
    • 业务合作:0826 - 2347111
    • 内容管理联系:0826 - 2347111
    • 客服QQ: 3176544884

    快速回复 返回顶部 返回列表