请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

今日0
昨日142
帖子74956
会员25176
搜索
查看: 599|回复: 4

[已答复] 请问城市规划管理主管单位:烧烤店能否统一规划位置

[复制链接]
     

该用户从未签到

3

主题

7

帖子

23

积分

初级用户

Rank: 1

积分
23
发表于 2019-5-14 15:48:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
      自去年政府通知不允许露天烧烤以来,在原本一些非常安静的居民小区周边,陆续开了很多烧烤门店,每天营业至凌晨,带来以下几个问题:     1.烧烤烟味浓烈,熏的呛鼻;
     2.很多酒疯子划拳,大声高歌嚎叫,打情骂俏,此起彼伏;

     3.门市灯光招牌太亮。
     请问:影不影响环保?影不影响文明和谐?影不影响周边居民休息?
     广安是伟人故里,文明城市,卫生城市,请问这些现象符合城市美誉吗?
     或许夜生活确实是一个城市不可或缺的一部分,难道不能有效的规划和管理吗?
     是否可以指定位置,远离居民小区,打造夜市一条街,既解决了需求,又不影响居民休息!

===========================
编辑备注:网友你好,你的留言广安区行政综合执法局已回复,详见置顶。
胖哥烧烤灯光噪音扰民.jpg
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

1

主题

48

帖子

246

积分

认证机构

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
246
发表于 2019-5-27 11:53:15 | 显示全部楼层
网友您好:
       您反映的问题我局已进行了处理,我局执法人员对渠滨街胖子烧烤、嫂子烧烤的占道经营行为进行了制止,并责令胖子烧烤和嫂子烧烤的经营业主对客人的喧闹行为进行规劝;针对灯光太亮这一情况,执法人员要求渠滨街的经营业主在23:00之前关闭部分非照明必要的灯光。同时,我局也将加大对该区域的巡查管理力度,确保整治效果。




                                                                            广安市广安区综合行政执法局
                                                                                  2019年5月27日
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

3

主题

7

帖子

23

积分

初级用户

Rank: 1

积分
23
 楼主| 发表于 2019-5-15 10:37:59 | 显示全部楼层
@广安市规划局
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

12

主题

109

帖子

358

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
358
发表于 2019-5-15 22:18:48 来自手机 | 显示全部楼层
你想法太天真了!
回复

使用道具 举报

     
  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-15 18:45
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    194

    帖子

    463

    积分

    资深用户

    Rank: 3Rank: 3Rank: 3

    积分
    463
    发表于 2019-5-27 18:01:57 | 显示全部楼层
    要求有点高,现实点,能把问题解决就好了。
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    关于我们
    关于我们
    人才招聘
    联系我们
    服务支持
    广告报价
    小程序开发
    网站建设
    服务支持
    营销案例
    微信托管
    影视制作
    关注我们
    官方微博
    官方空间
    官方微信
    • 业务合作:0826 - 2347111
    • 内容管理联系:0826 - 2347111
    • 客服QQ: 3176544884

    快速回复 返回顶部 返回列表