请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

今日243
昨日105
帖子62456
会员20886
搜索
查看: 5269|回复: 120

[已受理] 赤裸裸的挑衅、威胁、侮辱、恐吓、黑打举报人、信访人...

  [复制链接]
     

该用户从未签到

2

主题

4

帖子

14

积分

初级用户

Rank: 1

积分
14
发表于 2019-2-20 00:02:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
       从网上的发帖来看:“伏龙乡”事件前后发生已3年之久,从“王德兴”、“好蔡天天见”“李氏香业”、“陈中英”、“智能”、“汤朝春”、“走马岭村”、“看透不说透”“qwer”等网友发帖二十余篇,反应的问题都是岳池县伏龙乡在: “人事问题”、“精准扶贫”、“乡村环境”、“危房改造”、“征地拆迁”等方面进行了实名制举报。 “人事问题”---村官没有选举,直接上任;“精准扶贫”---扶贫对象是关系户和亲戚,非真正的贫困户(请公布贫困户名单,并要求村名自己重新选取);“城乡环境”---垃圾无人清运,臭气熏天;2019年春节甚至出现:不清运而直接焚烧(乡镇府以认可事实)、以及往山坡下面赶等,2月17日县领导已拍照取证;(2月19下午一碗水村垃圾再次被点燃焚烧,问附近居民说看到:张永洪、郭巧群、乡上的3人从下面上来,上来后浓烟就大了、并产生刺鼻的胶臭味,这完全就是知法犯法,再次和环保对着干、和人民为敌……用鸡毛当令箭……)。“危房改造”---对象同是关系户和亲戚,非真正的危房改造户,如:李开洪高速征地红线内房屋,已取得合理赔偿;后又被操作为“D级危房改造”获得再次赔偿,改造房屋为:一室一厅一厨一卫,李开洪、李开洪的儿子、李开洪的孙子,三代人能居住下?(17日扶贫办领导已拍照取证)。“征地拆迁”---果园、鱼塘都被定义为一般耕地赔偿,百姓因没有得到合理赔偿,乡政府请来乡公安来到签字现场,威胁百姓签字;强制施工当天乡政府、乡派出所、特警前来镇压百姓;(韩所长说:我们是来维持治安,你妨碍了他们正常施工……)人民警察是保护人民群众的财产,不能参与征地拆迁……以上内容全部来自“思源社区论坛”。 最后请公布所有扶贫资金及创业款项、已经敷衍了事的树苗…… 恳请“岳池县人民政府”、“广安电视台”、“思源社区论坛”、调查处理、曝光不作为,还举报人清白、也还伏龙乡百姓一片净土……                                                 思源社区论坛的网友们也都等着您们的调查结果!    谢谢您们!
==========================
编辑备注:网友你好,你的留言已受理,并转交相关部门办理。
mmexport1550587763212.jpg
mmexport1550587773608.jpg
mmexport1550587785183.jpg
mmexport1550587795455.jpg
mmexport1550587803491.jpg
mmexport1550587911450.jpg
mmexport1550587813619.jpg
mmexport1550587822567.jpg
mmexport1550587839629.jpg
mmexport1550587849328.jpg
mmexport1550587896318.jpg
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

306

帖子

833

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
833
发表于 2019-2-20 00:25:41 来自手机 | 显示全部楼层
都是官官相护哟,朝中无人,人家有后台,有保护伞……
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

32

主题

986

帖子

2503

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2503
发表于 2019-2-20 00:40:47 来自手机 | 显示全部楼层
感谢:“天天快乐”!祝好人一生平安。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

2

主题

45

帖子

139

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
139
发表于 2019-2-20 08:00:00 来自手机 | 显示全部楼层
为什么一直解决不了呢

回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

25

帖子

124

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
124
发表于 2019-2-20 10:16:43 来自手机 | 显示全部楼层
“再次被点燃
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

32

主题

986

帖子

2503

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2503
发表于 2019-2-20 10:55:22 来自手机 | 显示全部楼层
爱霓裳花想容 发表于 2019-2-20 08:00
为什么一直解决不了呢

这个要问当官的
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

3

主题

53

帖子

214

积分

资深用户

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

积分
214
发表于 2019-2-20 16:26:32 来自手机 | 显示全部楼层
呵呵
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

306

帖子

833

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
833
发表于 2019-2-20 17:50:56 来自手机 | 显示全部楼层
为何得不到解决,,又在做假报告,找关系,扳后台,如果老百姓真有问题,早就抓去坐大牢,为什么,问题得不解决呢,肯定有原因……希望各级父母官,不要忽略老百姓,为老百姓申冤洗罪……
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

306

帖子

833

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
833
发表于 2019-2-20 17:52:37 来自手机 | 显示全部楼层
官官相护,上面有保护嘛……
回复

使用道具 举报

     
  • TA的每日心情

    2019-1-15 13:28
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    7

    主题

    141

    帖子

    624

    积分

    群体领袖

    Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

    积分
    624
    QQ
    发表于 2019-2-20 19:48:34 来自手机 | 显示全部楼层
    思源社区这个问题占了一大半
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    关于我们
    关于我们
    人才招聘
    联系我们
    服务支持
    广告报价
    小程序开发
    网站建设
    服务支持
    营销案例
    微信托管
    影视制作
    关注我们
    官方微博
    官方空间
    官方微信
    • 业务合作:0826 - 2347111
    • 内容管理联系:0826 - 2347111
    • 客服QQ: 3176544884

    快速回复 返回顶部 返回列表