请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

今日238
昨日105
帖子62451
会员20885
搜索
查看: 5531|回复: 89

实名举报:乱作为的伏龙乡政一一任德

  [复制链接]
     

该用户从未签到

32

主题

986

帖子

2503

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2503
发表于 2019-1-31 20:56:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 思源小新 于 2019-1-31 21:55 编辑

举报人:李开福,身份证;512923197112198734.电话;15882588129                                                      

举报人:蔡定涛,身份证;512923195706128734.电话;18782421653               

举报事实如下:                                                               

一:买官卖官非居民选举直接任命为村官;              

二:精准扶贫,扶贫对象是有钱人,关系户,而不是需要帮助的;                                                           

三:拉圾到处是,与环保对着干《给党委书记任德反应,他回答说:管你卵事,臭到你了吗…………      

四:请社会上的马仔,混混两次来找我黑打,这样的官和黑社会有区别?百姓有安全感?                     

五:危房改造不到位,骗取国家钱财《修高速公路红线内的房屋被占,后也被操作为危房改造》获取二次赔偿;

六:修高速路的赔偿标准:果园、鱼塘都被定义为一般耕地,百姓没有得到合理赔偿,就请来公安威百姓签字,强行施工当天还请来特警镇压百姓,《韩所长说:我们是来维持治安,你妨碍了他们正常施工……》请问:人民警察是保护人民群众的财产,还是可以参与征地拆迁……?《公安部明令禁止警察参与征地拆迁》        

七:社会上的混混、马仔可以直接任命当村官,是党的天下还是混混的天下,伏龙乡五、六村书记;  

八:乡政府随便下命令,派出所乱抓人……《村会计勾结乡政府,乡政府下命令抓:蔡云玲、谭朝兵》

九:和党中央背道而驰发放购物卷,乡政府己认可事实,只是金额有出入,查处。                             

十:还有就不多说了…………                                                      


恳请:纪委、上级主管部门尽快查明乡政府的不作为,还伏龙乡百姓一片净土……               


2019年1月31日


回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

306

帖子

833

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
833
发表于 2019-1-31 21:55:42 来自手机 | 显示全部楼层
证实,岳池县,伏龙乡一碗水村的村霸是政府选的,村民群众不知情的情况下,直接上认,村长,书记,会计,没有开个选举会,拿红包,拉关系,全大队的群众那么多,其中只有3几个呢,上次抓谭朝兵,蔡云玲的情况属实,县纪委在调查的结果,是伏龙乡政府下的命令,叫派出所抓人,喷辣椒水,脚链,手铐全用让,情况属实,村霸是政府认可,政府是这样解释的,全村女人只有郭巧群一个会电脑,其她女人不会电脑,真好笑,,村霸勾结政府的职权,欺压百姓,政府是村霸的保护伞,目中无人,上面的情况属实,请上级领导到底层走一走,看一看,纪丢还说,一碗水村前年查到乱七乱八的费用,上面报俏8万,去年7万,这些钱用到什么地方,我有证锯,不是利用这些钱买通关系,这些不是村霸落用了,去那里了,为什么村官工资不高,都拿红包,买关系,抢着当村官嘛,以上说的情况属实,我有录音视频都有……
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

306

帖子

833

积分

群体领袖

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

积分
833
发表于 2019-1-31 22:00:27 来自手机 | 显示全部楼层
请问,岳池县伏龙乡是不是习主席的领导下,有没有国家的宪法,为什么伏龙政府不作为,和习主席对着干……
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

32

主题

986

帖子

2503

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2503
 楼主| 发表于 2019-1-31 23:28:02 来自手机 | 显示全部楼层
看看
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

32

主题

986

帖子

2503

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2503
 楼主| 发表于 2019-1-31 23:28:12 来自手机 | 显示全部楼层
看看 IMG_20180826_201338.jpg
IMG_20181107_130305.jpg
IMG_20181108_111239.jpg
IMG_20181108_111256.jpg
IMG_20181224_084516.jpg
IMG_20181105_171433.jpg
IMG_20181107_123654.jpg
IMG_20181107_130252.jpg
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

32

主题

986

帖子

2503

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2503
 楼主| 发表于 2019-2-1 07:37:58 来自手机 | 显示全部楼层
恳请父母官认证调查,不要忽悠老百姓,让老百姓真正感受到习主席和党的温暖!度过寒冬。
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

32

主题

986

帖子

2503

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2503
 楼主| 发表于 2019-2-2 07:29:38 来自手机 | 显示全部楼层
实名举报…………???
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

20

帖子

77

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
77
发表于 2019-2-2 17:24:36 来自手机 | 显示全部楼层
现在岳池县的领导出招是冷处理,那怕你告到联合国都没用,有可能岳池县不服习总书记领导导!
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

17

主题

301

帖子

1266

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
1266
发表于 2019-2-2 18:16:46 来自手机 | 显示全部楼层
这个事情这么久了都没有个结果,确实让人难以理解,不管是对咱们的干部负责也好,对老百姓关心也罢,都应该有个说法。是事实理当严惩,不是事实,也是对咱们干部的一个保护。要一个说法,很难吗?
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

32

主题

986

帖子

2503

积分

金牌会员

Rank: 6

积分
2503
 楼主| 发表于 2019-2-2 19:08:59 来自手机 | 显示全部楼层
父母官……
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:0826 - 2347111
  • 内容管理联系:0826 - 2347111
  • 客服QQ: 3176544884

快速回复 返回顶部 返回列表