请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

思源社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

快捷导航
楼主: 武胜周师

[已答复] 四川武胜县“安泰幸福里”楼盘开发商违法侵占公共绿地野蛮、违规交房

362
回复
37539
查看
  [复制链接]
     

该用户从未签到

0

主题

37

帖子

128

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
128
发表于 2019-6-25 21:32:50 来自手机 | 显示全部楼层
 
天天向上_VYWP 发表于 2019-1-20 17:05
整个回复看了半天,一句话该楼盘完全合规合法无任何问题,部分业主瞎闹,主管部门就这样 ...

你到是说下该楼盘对于本帖內容它合哪一条法律,物权法第七十三条它符合吗?违法还差不多
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

41

帖子

132

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
132
发表于 2019-6-26 12:29:34 来自手机 | 显示全部楼层
 
谁只过!谁只错?
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

41

帖子

132

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
132
发表于 2019-7-11 22:37:38 来自手机 | 显示全部楼层
 
为什么没有竣工验收报告呢?建设局不是自己打脸吗?就这样不了了之了?
回复

使用道具 举报

     

该用户从未签到

0

主题

41

帖子

132

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
132
发表于 2019-9-15 12:01:03 来自手机
 

是武胜县建设局,城市综合执法局的不作为,才导致建设领域的违法犯罪愈演愈烈!

     

该用户从未签到

0

主题

41

帖子

132

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
132
发表于 2019-9-15 12:01:12 来自手机
 

是武胜县建设局,城市综合执法局的不作为,才导致建设领域的违法犯罪愈演愈烈!

     

该用户从未签到

0

主题

41

帖子

132

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
132
发表于 2019-9-15 12:01:18 来自手机
 

是武胜县建设局,城市综合执法局的不作为,才导致建设领域的违法犯罪愈演愈烈!

     

该用户从未签到

0

主题

41

帖子

132

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
132
发表于 2019-9-15 12:01:24 来自手机
 

是武胜县建设局,城市综合执法局的不作为,才导致建设领域的违法犯罪愈演愈烈!

     

该用户从未签到

0

主题

41

帖子

132

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
132
发表于 2019-9-15 12:01:29 来自手机
 

是武胜县建设局,城市综合执法局的不作为,才导致建设领域的违法犯罪愈演愈烈!

     

该用户从未签到

0

主题

41

帖子

132

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
132
发表于 2019-9-15 12:01:34 来自手机
 

是武胜县建设局,城市综合执法局的不作为,才导致建设领域的违法犯罪愈演愈烈!

     

该用户从未签到

0

主题

41

帖子

132

积分

中级用户

Rank: 2Rank: 2

积分
132
发表于 2019-9-15 12:01:39 来自手机
 

是武胜县建设局,城市综合执法局的不作为,才导致建设领域的违法犯罪愈演愈烈!

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们
关于我们
人才招聘
联系我们
服务支持
广告报价
小程序开发
网站建设
服务支持
营销案例
微信托管
影视制作
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
  • 业务合作:0826 - 2330159
  • 内容管理联系:0826 - 2330159
  • 客服QQ: 3176544884